Achille LAUGÉ (1861-1944)
Genêts devant une maison
Huile... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Achille LAUGÉ (1861-1944)
Genêts devant une maison
Huile sur toile signée en bas à droite et trace de date (sans doute 1924).
Dimensions : 54 x 73 cm
Accidents et restaurations.
Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste par la famille de l’actuelle propriétaire.
Un certificat d’authenticité délivré par Madame Nicole TAMBURINI accompagne cette oeuvre.