DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Du dossier Temps. Horloge américaine. 1976. Lithographie. Cm 76.20x53. CXXX/CC. Exécution et signature au crayon en bas. Cachet sec de Dalart N.V. avec l'année en bas à gauche. Tirage total : 300 numérotés (1 - 300) ; 250 numérotés (J1 - J250) (édition japonaise) ; 200 chiffres romains (I - CC) (édition sud-américaine) ; 125 numérotés (G1 - G125) (édition allemande) + Ap +ea. Publication : Catalogue raisonné, champ 76-1 B, p. 178. Légers défauts.