PICASSO PABLO (1881 - 1973) Faune avec des branches. 1948. Photolithographie. Cm 48.70x35. Tirage et signature en bas de la plaque. Au dos, cachet de la Galleria Cortina, Milan. Édition totale : 50 exemplaires signés et numérotés + p.d.a. Exposition : Pablo Picasso : Le temps avec Françoise Gilot. Publications : Müller, Markus, ed. Bielefeld : Kerber. 2002. (142p) Picasso, guerra i pau (Museu Picasso, Barcelone, 26 mai - 26 septembre 2004). Ocaña, María Teresa, ed. Barcelone : Institut de Cultura de Barcelona, Museu Picasso. 2004. (180).