DEJEAN. Traité raisonné de la distillation ou La Distillation réduite en principes :
avec un traité des odeurs. Paris, Nyon, Guillyn, 1753. In-12, veau marbré de l’époque,
très usagé (frott., épidermures et trous de vers), dos à nerfs orné.
Édition originale.
Ff Ivi et Ivii détachés. Mouillures pâles.