Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Óleo sobre lienzo - Atribuido posiblemente a Mariano Rodríguez Álvarez (La Habana 1912--1990) Pintor, ceramista e ilustrador cubano, conocido como Mariano, fue uno de los pintores más importantes de la segunda generación de la vanguardia cubana. Ses œuvres se trouvent dans des musées et des collections aux États-Unis et en Europe - Firmado Mariano 42 66,5