Lot n° 16

Pla y Rubio, Albert - Óleo sobre lienzo

Résultat :
Estimation :

Albert Pla y Rubio (Valencia 1867-Barcelone 1937) - Peintre valencien dont l'œuvre se situe entre le réalisme social et le costumbrisme. Óleo sobre lienzo - Firmado 49,5x29,5 cms (79,5x59,5 cms enmarcado)