Lot n° 33

SERIEYS, A ; Sextus Rufus. Epitome

Résultat :
Estimation :

de l’Histoire ancienne. Paris, Eymery, 1812. Un volume in-12 dans un veau glacé rouge, plats encadrés d’une frise, dos lisse joliment orné. Une bonne reliure dans le goût de l’Empire. Dis légèrement insolé.