de l’Histoire ancienne. Paris, Eymery, 1812. Un volume in-12 dans un veau glacé rouge, plats encadrés d’une frise, dos lisse joliment orné. Une bonne reliure dans le goût de l’Empire. Dis légèrement insolé.