Gargantua, Pantagruel, le tiers livre, le quart livre. Bois dessinés et gravés par Lucien Boucher. 3 volumes fort in-8. Paris : Emile Hazan, 1930. Demi-chagrin à coins, tranche de tête dorée. Un des 750 sur Vélin à la forme, le nôtre 555. Quelques frottis en coins et tête, un mors présente une épidermure. Bons exemplaires.