Lot n° 10

Collectif.

Résultat :
Estimation :

Dictionnaire des sciences médicales par une société de médecins et de chirurgiens. Tomes 1 et 9. Paris : Le Normant, 1812 – 1814. Reliure de l’époque, dos lisse joliment ornés de motifs géométriques et de lampes. Coins et bords frottés, coiffes et pieds arasés. Ex-libris cachet humide aux premiers plats et pages de titre.