Masque de sarcophage aux oreilles décollées. On joint une divinité de style en calcaire avec des restaurations.
Bois et polychromie noire
Egypte, Basse Epoque, circa VIeme siècle avant J.-C.
H. : 25 cm pour le masque
H. : 14,7 cm pour la statuette
Provenance : Collection Kobayashi, circa 1970.