Lot n° 47

Estimation :

Masque de sarcophage aux oreilles décollées. On joint une divinité de style en calcaire avec des restaurations. Bois et polychromie noire Egypte, Basse Epoque, circa VIeme siècle avant J.-C. H. : 25 cm pour le masque H. : 14,7 cm pour la statuette Provenance : Collection Kobayashi, circa 1970.