Paar Milchkannen / 2 milk jugs, Wien / Vienna,... Lot n° 103874
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée,
Marque : étiquette à bandeau bleu sous verre, pressée '3 cl',
N° de peintre : 78 en rouge, marque d'entreprise,
Décor : corps en forme de poire, anses en forme de branches entrelacées, matière florale,
Hauteur : 15,5 cm,
État : lié à l'âge, utilisé, plusieurs puces, pas de restauration