Lot n° 103874

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée, Marque : étiquette à bandeau bleu sous verre, pressée '3 cl', N° de peintre : 78 en rouge, marque d'entreprise, Décor : corps en forme de poire, anses en forme de branches entrelacées, matière florale, Hauteur : 15,5 cm, État : lié à l'âge, utilisé, plusieurs puces, pas de restauration