/
Lot N° 103582 -
Vase und Kerzenhalter 'Indianische Blume' / A... Lot n° 103582
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bordures dorées,
Marque : marque de manufacture bleu sous verre avec ajout en rouge 'AUGARTEN WIEN AUSTRIA', signe du peintre.
Décor : peinture fine avec des fleurs indiennes multicolores,
Hauteur : 9,5 cm et 5,5 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations