/
Lot N° 103572 -
Untertasse Trembleuse mit Jagdszenen / A saucer... Lot n° 103572
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine peinte et émaillée, décor doré,
Marque : sceptre bleu sous verre,
Décor : deux fines scènes de chasse, fleurs,
Diamètre : 14 cm,
état : bon, pas de chips ou de restauration, bord doré usé
+
Matériau : porcelaine, peinte,glacée, partiellement gilded,
Marque : sceptre bleu underglaze,
Décor : scènes de chasse très finement peintes, fleurs,
Diamètre : 14 cm / 5.51",
Condition : bon, pas de chips ou de restauration, gilding sur le bord légèrement usé