Lot n° 103572

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine peinte et émaillée, décor doré, Marque : sceptre bleu sous verre, Décor : deux fines scènes de chasse, fleurs, Diamètre : 14 cm, état : bon, pas de chips ou de restauration, bord doré usé + Matériau : porcelaine, peinte,glacée, partiellement gilded, Marque : sceptre bleu underglaze, Décor : scènes de chasse très finement peintes, fleurs, Diamètre : 14 cm / 5.51", Condition : bon, pas de chips ou de restauration, gilding sur le bord légèrement usé