Teller mit Frühlingsblumen / A plate with Spring... Lot n° 103082
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : non commercialisée,
Décor : drapeau avec relief en osier, dans le miroir bouquet de fleurs printanières, entre autres violettes cornues, narcisses, roses,
Diamètre : 24 cm,
État : avec chips, pas de restauration