Zuckerdose 'Rote Rose' / A lidded sugar bowl with... Lot n° 103078
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bordures dorées,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2ème ponçage,
N° du peintre : 88 en noir,
Décor : roses rouges avec bourgeons et fleurs, bouton de couvercle avec rose en plastique,
Dimensions : H. 11,5 cm, D. 11,5 cm,
État : bon, usagé, bouton de rose min. endommagé, pas de restauration