Junger Elefant / A young elephant, Nymphenburg,... Lot n° 102276
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, émaillée,
Marque : enseigne en forme de losange, gravée,
N° de modèle : 656 et 8 gravés,
Design : Luise Terletzki-Scherf, 1928,
Hauteur : 12 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations,
Littérature : Nymphenburger Moderne Alfred Ziffer, illustration en couleur page 333, liste des figures page 458.
+
Matériau : porcelaine, glacée,
Marque : impressed shield,
Modèle no. : 656 et 8 incisé,
Design : by Luise Terletzki-Scherf, 1928,
Hauteur : 12 cm / 4.72",
Condition : bon, pas de chips, pas de restauration