Vase mit Blumenmalerei / A vase with a bouquet... Lot n° 101682
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bordures dorées,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Dessin : Prof. Paul Börner (1888 Meissen 1970), vers 1920,
Décor : face avec un bouquet composé entre autres d'une rose, d'un coquelicot, d'une anémone, de myosotis, dos avec fleurs éparpillées,
Hauteur : 16 cm,
État : bon, utilisé, pas de puces ni de restaurations