Teller mit junger Schwarzwälderin / A plate with... Lot n° 100778
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés,
Marque : sceptre bleu sous verre avec KPM et orbe rouge et '23' en bleu,
Décor : dans le miroir, jeune femme de la Forêt-Noire avec un seau d'eau dans un paysage,
Diamètre : 17,4 cm,
État : bon en raison de l'âge, pas de puces, pas de restaurations, bords dorés usés