Lot n° 100778

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés, Marque : sceptre bleu sous verre avec KPM et orbe rouge et '23' en bleu, Décor : dans le miroir, jeune femme de la Forêt-Noire avec un seau d'eau dans un paysage, Diamètre : 17,4 cm, État : bon en raison de l'âge, pas de puces, pas de restaurations, bords dorés usés