Postament mit Engeln / Sockel / A pedestral with... Lot n° 100770
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré, bords dorés,
Marque : épées bleues sous verre avec ajout 'N:Z.' en pourpre,
Décor : fin décor en relief de rocailles de coquillages avec aile et corne d'abondance, réserves finement peintes de fleurs, réserve centrale avec très fine représentation de deux anges assis sur des nuages,
Dimensions : 18,5 x 12,5 x 7,7 cm,
État : bon, traces d'âge, pas de puces, pas de restaurations
+
Matériau : porcelaine, peinte, glacée, partiellement gilded et gilded rims,
Marque : épées bleues underglaze avec 'N:Z.' en pourpre,
Décor : rosaces en forme de coquille, fleurs diverses, représentation très fine de 2 anges assis sur des nuages,
Dimensions : 18.5 x 12.5 x 7.7 cm / 7.28 x 4.92 x 3.03",
Condition : bon, traces mineures d'âge, pas de puces, pas de restaurations