Lot n° 100566

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : lion montant bleu sous glaçure, marque d'incision H (Paul Hannong), Décor : miroir et drapeau avec décor asiatique Kakiemon, entre autres buissons et branches avec fleurs indiennes, haie de paille de riz, drapeau avec décor en relief 'Ozier' et chrysanthèmes, Dimensions : L. 40,5 cm, l. 29 cm, état : conditionné par l'âge, peinture un peu et bordure dorée complètement frottée, pas de puces, pas de restaurations + Matériau : porcelaine, peinte et glacée, Marque : rising lion mark in underglaze blue and incised H (Paul Hannong), Décor : Centre avec motif Kakiemon avec des buissons et des branches avec des fleurs indiennes, bord orné de fleurs de chrysanthème et relief 'Ozier', Dimensions : L. 40.5 cm / 15.95", W. 29 cm / 11.42 cm, Condition : pas de chips, pas de restauration, couleurs légèrement et bord gilded complètement usé