Paar Pointer Welpen / A sitting pair of pointer... Lot n° 100480
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée,
Marque : vagues bleues sous verre barrées, cachet vert avant 1923,
N° du modèle : 260 en vert et incisé,
N° du peintre : 186 en bleu sous glaçure,
Design : Eric Nielsen, 1900,
Hauteur : 15 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations