Lot n° 100480

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée, Marque : vagues bleues sous verre barrées, cachet vert avant 1923, N° du modèle : 260 en vert et incisé, N° du peintre : 186 en bleu sous glaçure, Design : Eric Nielsen, 1900, Hauteur : 15 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations