Propriété d'une collection privée OLGA LEHMANN (1912-2001) JO signé et daté Olga Lehmann 1934 en bas à droite ; signé et titré Olga Lehmann / Jo / Portrait sur une étiquette du Slade School Student's Sketch Club au verso huile sur panneau image : 37 x 30cm ; 14 1/2 x 12in encadré : 49 x 41.5cm ; 19 x 16 1/2in (2) Exposé : Royal Institute of Oil Painters, Londres Pour une autre peinture du même modèle, voir : Vente, Christie's Londres, 6 septembre 2000, lot 16 Avec une autre huile : École britannique (20e siècle), Bois *vendu sans réserve