Propriété d'une collection londonienne WILLIAM LINNEL (1826-1906) NEAR TINTERN ABBEY, MONMOUTHSHIRE aquarelle et craies de couleur image : 27 x 46.5cm ; 10 1/2 x 18 1/4in encadré : 53 x 71cm ; 20 3/4 x 28in Provenance : Vente, Sotheby's Londres, 11 juillet 1985, lot 112, (acquis par le propriétaire actuel).