Franz Xaver BERGMANN/ Nam Greb (1861-1936)
Encrier en bronze polychromé figurant un ours marchant formant encrier et essuie-plume.
Monogrammé FB sous la base.
Vienne, fin du XIXème siècle.
Hauteur: 10 cm - Longueur: 21 cm - Profondeur: 9.5 cm.
(Légères usures à la patine)