Edouard SAIN (Cluny 1830-Paris 1910)
Récolte des oranges à Capri
Huile sur carton signée en bas à gauche « Edouard Sain » et trace de signature en bas à droite, annotation au verso : Edouard Sain / n°68
14,2 x 24,5 cm
Étude pour le tableau du « Smith College Museum of Art » Northampton U.S.A.