Lot n° 19

Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Portrait d'Henri Courmont Huile sur toile. 64.5 x 54.5 cm (Rentoilée, restaurations) Henri Courmont (1813-1891) fut directeur de l'académie des Beaux-Arts en 1863