ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle
Portrait d'Henri Courmont
Huile sur toile.
64.5 x 54.5 cm
(Rentoilée, restaurations)
Henri Courmont (1813-1891) fut directeur de l'académie des Beaux-Arts en 1863