Attribué Constantin NETSCHER LA HAYE (1668-1723).
Portrait de femme au perroquet,
Huile sur toile (rentoilée), traces de signature en bas à droite, datée 1716 ?
54 x 44 cm
Provenance : Cabinet de Mr Max Kann (n°78)
Depuis 1899 par descendance (copie de la facture)