Lot n° 98

Estimation :

MICROSCOPE PLIANT En laiton. Dans un coffret en galuchat gris. Le couvercle contient un pas de vis pour fixer le microscope. 19e siècle. Accidents et manques. Opplooibare microscoop. In messingen. In een koffertje van grijze galuchat. 19e eeuw. Schendingen en ontbrekingen.