Lot n° 12

Alexander Calder (1898-1976)

Estimation :

Composition Lithographie en couleurs sur papier vélin signé en bas à droite et annoté HC (hors commerce) en bas à gauche 57,5 x 77,2 cm Provenance : > Vente Artcurial, 6 décembre 2011, Estampes, multiples et livres illustrés, lot n°195 > Collection privée, Paris Rapport de condition : Encadré Dimensions à vue