Jean DUBUFFET (1901-1985)
ORIFLAMMES
Paris, Editions... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Jean DUBUFFET (1901-1985)
ORIFLAMMES
Paris, Editions Ryôan-ji,1984
In-8 (215 x 159 mm), en feuilles, sous couverture crème illustrée et imprimée sur le plat, rempliée à 4 côtés et imprimée de 4 pages de texte
Texte autographe de l'artiste et 16 sérigraphies en couleurs dont couverture, réalisées d'après des dessins au feutre
Edition à 300, celui-ci 112/245, 1des 245 signé
L'ouvrage présenté sous étui de plexiglas
Très bon état
Collection privée, France
.