Pierre TAL COAT (1905-1985)
Solitude dans la Plaine
Lithographie... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Pierre TAL COAT (1905-1985)
Solitude dans la Plaine
Lithographie originale sur papier.Signé, justifié 33/90 au crayon en bas à droite. 1962
45 x 56 cm
Sous cadre.
Bon état
Provenance: Galerie Maeght.
Reproduit au catalogue Maeght LO 68 + 85