Louis MOULLIN (1817-1876)
Paysage animé,château... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Louis MOULLIN (1817-1876)
Paysage animé,château Saint Jean et église de Nogent-Le-Rotrou Huile sur toile, signé, daté 1850 en bas à droite
65 cm x 81 cm
Léger manque
Elève de Jules Coignet, Louis Moullin exposa au Salon entre 1839 et 1876