Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Pierre LE FAGUAYS(1892-1962) Amazone au javelot Sculpture en fonte d'art à patine verte. Signé NAC (pseudonyme de Pierre Le Faguays) en creux sur la base Année 1930 Sur socle en pierre à quadruple degrés. H: 50 cm - L: 34 cm