Pierre LE FAGUAYS(1892-1962)
Amazone au javelot... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Pierre LE FAGUAYS(1892-1962)
Amazone au javelot
Sculpture en fonte d'art à patine verte.
Signé NAC (pseudonyme de Pierre Le Faguays) en creux sur la base
Année 1930
Sur socle en pierre à quadruple degrés.
H: 50 cm - L: 34 cm