Raymonde GUERBE (1894-1995)
Allégorie de la Renommée... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Raymonde GUERBE (1894-1995)
Allégorie de la Renommée ou Jéricho
Sculpture en fonte d'art à patine vert antique. Signé Guerbe en creux à la base. Editée par Max Le Verrier
Epoque Art Déco
Socle à double degré en marbre noir
H: 30 cm
Socle: 5 cm