Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

Patek Philippe. Montre-bracelet à calendrier automatique en or 18ct, vers 2002 Calatrava, référence 5053J, numéro de boîtier 4273969 Mouvement automatique à 30 rubis Cal : 315/202, mouvement numéroté 3357486, cadran argenté avec chiffres Breguet noirs imprimés, minuterie extérieure noire avec index de 5 minutes, date à 6 heures, aiguilles noires, seconde au centre, boîtier rond poli avec fond à charnière de type officier, cornes vissées et boucle en or 18ct signée PP, boîtier, cadran et mouvement signés. Diamètre : 35 mm Propriété de la succession de feu David Cornwell, mieux connu sous le nom de l'auteur John Le Carré. Veuillez noter que les bracelets de ce lot seront retirés au moment de l'achat. Le boîtier présente une gravure personnelle sur le fond du boîtier et de légères rayures de surface génériques, le verre est rayé. Le cadran est propre. La montre fonctionne lorsqu'elle est remontée mais n'a pas été testée pour le chronométrage et ne peut être garantie. Le poids brut est de 61,87 g, bracelets compris. Veuillez noter que Roseberys ne garantit pas l'état de fonctionnement ou la tenue de l'heure d'une montre automatique, mécanique, à quartz ou autre.