Lot n° 82

Placa esmaltada "familia rosa", S.XX

Résultat :
Estimation :

Assiette carrée en porcelaine avec des coins lobés et une légère inégalité aux coins en guise de cadre. Elle est occupée par un paysage céleste avec des sages et des dames. Dimensions : 34,50 x 34,50 cm.