Elle représente un vieil homme sage à l'expression joyeuse, tenant un bâton de dragon et une pêche, et vêtu d'une robe de cérémonie attachée par une longue ceinture gravée. Il se tient debout sur un socle rocheux sculpté d'un qilin à la base. Avec cassures et restaurations.
Hauteur : 41 cm