Lot n° 70

Calabaza "hulu" de piedra tallada, S.XX

Résultat :
Estimation :

Pierre sculptée d'aspect jade blanc avec une forme de gourde et une tache. Le volume et les détails sont parfaitement modelés. Taille : environ 8,5 x 5 cm. Poids : 178 g.