Lot n° 39

Placa de jade tallado, S.XX

Résultat :
Estimation :

Jade de forme rectangulaire, ajouré et orné de détails en relief. Il représente une gourde avec deux caractères bouddhiques "齋戒" (zhaijie) en relief. Dimensions : 6 x 3,80 cm ; épaisseur : 0,50 cm ; poids : 41 g