Lot n° 37

Dos anillos de jade tallado, dinastía Qing

Résultat :
Estimation :

Jade blanc sculpté en forme d'anneau avec des reliefs de symboles auspicieux à l'extérieur. L'un des anneaux présente une tache naturelle d'ambre. Hauteur : environ 2,4 cm ; Diamètre : 3 cm ; 3,20 cm ; Poids total : 66 g. Provenance : Collection privée européenne, Italie, famille Carbone.