Dos anillos de jade tallado, dinastía Qing Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Jade blanc sculpté en forme d'anneau avec des reliefs de symboles auspicieux à l'extérieur. L'un des anneaux présente une tache naturelle d'ambre.
Hauteur : environ 2,4 cm ; Diamètre : 3 cm ; 3,20 cm ; Poids total : 66 g.
Provenance :
Collection privée européenne, Italie, famille Carbone.