Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Boîtes carrées en bois sculpté, décorées sur le couvercle d'incrustations de pierres dures et d'os. Les scènes sont pratiquement identiques, avec de légères modifications dans le choix des tonalités. Deux personnages sont représentés en train de festoyer sous quatre chauves-souris. Provenance : collection privée française. Dimensions : 5,80 x 10,80 cm environ.