Peineta de plata dorada y circón, Indonesia, S.XIX... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Peigne au profil découpé et au décor filigrané. Il est en argent doré et incrusté de diamants de Matara (zircon) sur les faces visibles. Le décor présente des fleurs et des bordures. Avec usure.
Longueur : 14,80 cm ; Hauteur : 8 cm ; Épaisseur : 0,80 cm ; Poids total : 70 g environ.