Gazette Drouot logo print
Lot n° 1

Peineta de plata dorada y circón, Indonesia, S.XIX...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Peigne au profil découpé et au décor filigrané. Il est en argent doré et incrusté de diamants de Matara (zircon) sur les faces visibles. Le décor présente des fleurs et des bordures. Avec usure. Longueur : 14,80 cm ; Hauteur : 8 cm ; Épaisseur : 0,80 cm ; Poids total : 70 g environ.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente