Flambeau en argent posant sur une base octogonale à doucine, le fût à pans et collerettes.
Verdun, 1735-1736 (lettre B).
Maître-Orfèvre : Jean-François Sainctelette (1715-1779).
(Restaurations et fût faussé).
Hauteur : 23 cm
Poids : 545 g