Cinq cachets en métal ou bronze doré figurant : Diane d'après Houdon ; Henri IV enfant (fondeur Barbedienne) ; un ajouré à décor de fleurs ; une paire de chien de Fô.
On y joint une roue de cachets à huit matrices ; une pince serre-papier en forme de mains en métal et une matrice de cachet.
(Petits accidents).