Lot en or jaune 750 millièmes comprenant : un
bracelet ; une paire de boutons de manchette ;
une boucle d'oreille et deux bagues.
Poids brut : 19 g
On y joint un lot de bijoux en métal orné de pierres fines et pierres d'imitation de bijoux, certains du XIXe siècle comprenant : pendentifs ;
broches ; paires de boucles d'oreilles ; bagues et divers (accidents et manques).