Lot n° 49

Flemish school. Early 17th century.

Résultat :
Estimation :

École flamande. Début du XVIIe siècle. "L'adoration de l'enfant Jésus Huile sur cuivre. Signature illisible. 28 x 31,5 cm. Délicieuse scène où l'on retrouve sainte Élisabeth et son fils Jean-Baptiste, sainte Catherine d'Alexandrie et sainte Marie-Madeleine (la porteuse de myrrhe) adorant l'Enfant Jésus avec deux anges en prière.