École flamande. Début du XVIIe siècle.
"L'adoration de l'enfant Jésus
Huile sur cuivre. Signature illisible. 28 x 31,5 cm.
Délicieuse scène où l'on retrouve sainte Élisabeth et son fils Jean-Baptiste, sainte Catherine d'Alexandrie et sainte Marie-Madeleine (la porteuse de myrrhe) adorant l'Enfant Jésus avec deux anges en prière.