École flamande. Début du XVIIe siècle.
"Hector contre Achille" et "Troie brûlée"
Paire de grandes peintures à l'huile sur cuivre. 85 x 103 cm chacune.
Les deux cuivres portent une inscription avec les scènes qu'ils représentent et leur titre.