École flamande. XVIe siècle.
"La Vierge à l'enfant
Huile sur panneau. 65 x 49 cm.
Berceau au centre. Au dos se trouvent les restes d'une ancienne notice nécrologique imprimée en français. Elle présente un petit défaut pictural dans la marge inférieure.