Miguel BERROCAL (1933-2006)
Le Mini-David, 1969
Épreuve en métal nickelé, signée et numérotée sur 10000
Nickel-plated metal sculpture, signed and numbered on 10000
H : 14 cm – 5.5 in
Bibliographie :
-Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Paris, Éditions de La Différence, 1989, un autre exemplaire reproduit p. 159