Le berger Cymon et Iphigénie
Panneau de chêne, une planche non parquetée
Sans cadre
H. 38 cm - L. 55 cm
Provenance:
Probablement vente Londres 19 mai 1737, Cock, collection of the Hon. Sir Thomas Sebright, Bart. And of
Thomas Sclater Bacon, Esq., N° 68.
Au dos une étiquette de vente du XVIIIè siècle, en flamand.
Etiquettes au revers
Signé en bas à gauche "H Bloemaert. fe."
Petits manques